Названа самая красивая женщина мира

Актриса Лупита Нионго, получившая "Оскар" за роль в драме "12 лет рабства", заняла первую строчку в ежегодном рейтинге журнала People. Всего в него вошли 50 представительниц кино, музыки и телевидения


ФОТО: © KEVIN DIETSCH/globallookpress



Американская актриса Лупита Нионго, получившая "Оскар" за роль в драме "12 лет рабства", названа самой красивой женщиной года.

"Это самый большой комплимент", - прокомментировала Нионго свое главенство в рейтинге, отметив, что ранее она считала идеальной красотой "светлую кожу и длинные, струящиеся, прямые волосы". "Подсознательно начинаешь ценить такии вещи больше, чем те, которыми обладаешь", - добавила актриса.

Всего в ежегодный рейтинг журнала People вошли 50 представительниц кино, музыки и телевидения.

На втором месте - Кери Рассел, которая играет главную роль в сериале "Американцы". Замыкает тройку лидеров Дженна Дьюэнн-Татум.

В пятерку самых красивых женщин также вошли актриса и сценарист Минди Калинг и певица Пинк. Места с шестого по десятое заняли актрисы Эмбер Херд, Гэбриэл Юнион, Молли Симс, Стейси Киблер и Керри Вашингтон.

Напомним, в прошлом году рейтинг самых красивых женщин, по версии журнала People, возглавляла актриса Гвинет Пэлтроу, которая заявила, что эта награда "явно не соответствует действительности". "Это забавно... Очевидно, что это не так, но, конечно, очень мило", - заметила она.

1. Лупита Нионго

2. Кери Рассел

3. Дженна Дьюэнн-Татум

4. Минди Калинг

5. Пинк

6. Эмбер Херд

7. Гэбриэл Юнион

8. Молли Симс

9. Стейси Киблер

10. Керри Вашингтон


Обсудить на Facebook

Выбор читателей