Главный милиционер Мариуполя найден повешенным

Украинские СМИ сообщили, что тело Валерия Андрощука, похищенного 9 мая, найдено недалеко от аэропорта. Новым главой городского управления МВД сегодня был назначен Олег Моргун


ФОТО: Berliner Verlag/Steinach/globallookpress



Руководитель городского управления милиции Мариуполя Валерий Андрощук, похищенный 9 мая, найден повешенным в районе мариупольского аэропорта.

"Да, это правда. Насильственная смерть", - рассказал журналистам портала "Остров" источник в правоохранительных органах.

Исполняющим обязанности начальника Мариупольского городского управления МВД Украины сегодня был назначен Олег Моргун, говорится в сообщении на сайте мариупольской милиции.

Андрущук был похищен неизвестными в ходе столкновений военных с местными жителями в Мариуполе. Силовики попытались взять штурмом городской отдел УВД, в ход пошло огнестрельное оружие и гранатометы. При этом очевидцы заявили, что военные стреляли в безоружных протестующих. Погибли семь человек, еще 39 госпитализированы.

Вчера кандидат в президенты Украины Олег Ляшко говорил о том, что Андрощук, по одной из версий, может находиться уже в Донецке. По одной информации, "диверсанты" держат его в Мариуполе. По другой - уже перевезли в Донецк", - написал он в Facebook.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Выбор читателей