На игрока "Динамо" напал Гулливер

Полиция Санкт-Петербурга выяснила имя и возраст болельщика, ударившего защитника "бело-голубых" Владимира Граната. Им оказался ранее судимый уроженец Мурманской области

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга выяснили имя болельщика, ударившего игрока московского " Динамо" Владимира Граната в концовке матча с питерским " Зенитом", который состоялся 11 мая. Им оказался 45-летний Алексей Нестеров по прозвищу Гулливер, передает Lifenews.

Он уже привлекался к уголовной ответственности. Родился поклонник "сине-бело-голубых" в Мурманской области, но давно переехал в Северную столицу.

Чтобы выявить злоумышленника, полицейским пришлось изучить видеозаписи, сделанные с камер, установленных на стадионе "Петровский", а также проверить копии паспортов болельщиков, посетивших центральный поединок 29-го тура чемпионата России.

В настоящее время петербургская полиция проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на его задержание. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ ("Нанесение побоев из хулиганских побуждений").

Что же касается самого Владимира Граната, то для него нынешний сезон закончен. Как сообщает "Чемпионат.com", защитник в результате нанесенного ему удара по голове получил сотрясение мозга. Он не примет участие в заключительном туре российского первенства против московского "Спартака".

Напомним, что матч между петербургским "Зенитом" и московским "Динамо" был остановлен из-за прорвавшихся на поле стадиона "Петровский" болельщиков. Первая остановка в игре произошла на 73-й минуте. После четвертого гола гостей, забитого Кевином Кураньи, болельщики зажгли большое количество дымовых шашек, что резко ухудшило видимость на стадионе.

На момент второй остановки встречи счет был 4:2 в пользу "Динамо". Несколько сотен фанатов "Зенита" собрались за воротами москвичей, после чего арбитр прервал матч и увел команды в подтрибунные помещения. Пока футболисты направлялись в раздевалки, один из фанатов ударил защитника "бело-голубых". Через несколько минут после остановки диктор объявил, что матч продолжен не будет.

Произошедший инцидент, вызвал бурную реакцию как в России, так и на Западе. Европейские спортивные издания, отметили, что успокоить фанатов пытался тренер Зенита" Андре Виллаш-Боаш, однако даже авторитет титулованного наставника не смог повлиять на агрессивно настроенных болельщиков.