На Марсе нашли могилу с крестом

Искатели внеземных цивилизаций разглядели на снимках с Красной планеты религиозный символ с надгробием. Они утверждают, что это уже не первый крест, который можно заметить на фотографиях с Марса


ФОТО: NASA



Марсоход Curiosity, который уже почти два года исследует Красную планету, не перестает передавать на Землю уникальные фотографии. Искатели внеземных цивилизаций обнаружили на последних из них крест с могилой.

По мнению пользователя Сети под ником Truthseeker, не только детально рассмотревшего снимки, но и сделавшего из них видео, религиозный символ, который разглядели на поверхности Марса, не что иное, как деревянный крест. А небольшая плита очень похожа на надгробие.

"Это похоже на табличку на могиле. Это уже не первый крест, который можно заметить на снимках с Марса, опубликованных NASA", - цитирует пользователя Сети cryptozoologynews.com.

В начале апреля, напомним, Curiosity присылал на Землю фотографии, на которые помимо обычного пейзажа Красной планеты попала полоска яркого света. Ученые тогда объяснили, что свечение могло возникнуть в результате яркого отблеска солнечного света на марсианской скале.

Однако любители необычных явлений утверждали, что луч света, бьющий из-под поверхности планеты, свидетельствует о наличии жизни на Марсе.

На снимках с Марса периодически находят странности. Так, в 2012 г. на планете заметили движущийся объект, в январе 2013 г. в Сети бурно обсуждали новость о загадочном прозрачном цветке. Спустя три месяца на Красной планете кто-то нарисовал неприличную картинку. А в мае прошлого года на снимках увидели ящерицу.

Выбор читателей