Режиссер "Годзиллы" взялся за "Звездные войны"

Гарет Эдвардс планирует снять фильм по мотивам культовой саги, главными героями могут стать мастер Йода и наемник Боба Фет. По другой версии, картина расскажет о приключениях Люка Скайуокера


ФОТО: © Richard Goldschmidt/ZUMAPRESS.com/globallookpress



Режиссер фантастического блокбастера "Годзилла" Гарет Эдвардс собирается снять спин-офф саги " Звездные войны". Пока известно, что компания Lucasfiil планирует снять три фильма в дополнение к культовой киноэпопее.

По информации Variety, в качестве главных героев рассматривают мастера Йоду и наемника Боба Фета. Не исключено также, что в новом фильме будет рассказываться о приключениях Люка Скауйокера. Дата и место съемок пока не определены, в любом случае работа на съемочной площадке начнется только после того, как Эдвардс закончит съемки продолжения "Годзиллы".

В начале апреля начались съемки седьмой части киноэпопеи. Сценарий для фильма создали Лоуренс Кэздан ("Индиана Джонс: в поисках утраченного ковчега", "Звездные войны. Эпизод V. Империя наносит ответный удар") и Джей Джей Абрамс (в качестве сценариста он работал, в том числе, над сериалом "Остаться в живых" и фильмом Майкла Бэя "Армагеддон").

Имена актеров, которые будут исполнять главные роли, держатся в тайне. Пока известно только, то, что лента будет посвящена судьбам персонажей оригинальной саги - Люка Скайуокера, принцессы Леи Органы и контрабандиста Хана Соло. Недавно СМИ сообщили, что ключевого отрицательного персонажа - преемника Дарта Вейдера - сыграет американский актер Адам Драйвер, известный широкому зрителю по фильму "Девочки".


Фото: @DepressedDarth

Действие в новом фильме будет разворачиваться спустя 35 лет после "Возвращения джедая". Несколько недель назад глава компании Disney Боб Айгер сообщил, что единственный, кого на тот момент утвердили на роль, - актер, который сыграет дроида R2D2.

В прокат "Звездные войны: Эпизод VII" должен выйти к Новому году или "Дню жизни", как его называет "народ деревьев" вуки. Поклонники смогут увидеть его 18 декабря будущего года. Это своего рода нарушение устоявшейся традиции - предыдущие части культовой фантастической саги выходили в мае.

Выбор читателей