В Хабаровске погибли пожарные

Во время тушения огня на складе, где находились легковоспламеняющиеся вещества, обрушились стены здания. Трое пожарных получили травмы, несовместимые с жизнью, столько же были доставлены в больницу


Фото: vostokmedia.com



В Хабаровске при тушении огня погибли трое пожарных, еще трое были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Трагедия произошла рано утром 29 мая в Северном округе города.

Как сообщает Amur-Media.ru, возгорание возникло около 03:00 на складе, где хранились легковоспламеняющиеся вещества. На место происшествия прибыла оперативная группа, пожару был присвоен повышенный – третий – ранг сложности.

В ходе тушения стены здания обрушились, и трое пожарных получили травмы, несовместимые с жизнью. Еще трое были отправлены в больницу. "Коллеги, которые работают в МЧС давно, говорят, что такого не припомнят, чтобы сразу трое человек погибли при исполнении своих обязанностей. Все погибшие – ребята молодые. У всех семьи. К родственникам поехали наши психологи, чтобы в моральном плане помочь пережить им трагедию", – рассказал представитель регионального управления МЧС.

По словам одного из спасателей, принимавших участие в тушении огня, в какой-то момент в пожарных рукавах закончилась вода и ее цистернами пришлось подвозить из гидрантов, расположенных в окрестностях. "Вдруг десятиметровая кирпичная стена цеха пошла винтом. Мы находились на улице. Я успел отскочить. Меня задело только краем, получил ожоги. А вот мои коллеги очутились под завалами", – цитирует пожарного "Восток-Медиа".

В 04:53 пожар удалось локализовать. Площадь возгорания составила около 600 кв. метров. Сейчас на месте происшествия работают 112 человек и 28 единиц техники.

В район ЧП прибыли сотрудники правоохранительных органов. Устанавливаются причины случившегося, обстоятельства гибели людей, а также размер материального ущерба. Назначена проверка.

Выбор читателей