НТВ закрывает "Школу злословия"

Программа, бессменными ведущими которой на протяжении 12 лет были Татьяна Толстая и Авдотья Смирнова, исчезнет из эфира с осени этого года. Телеканал объяснил свое решение "экономическими причинами"


Татьяна Толстая. Фото: Photoagency Interpress/ Global Look Press



НТВ закрывает программу " Школа злословия", бессменными ведущими которой на протяжении 12 лет были Татьяна Толстая и Авдотья Смирнова. Телеканал объяснил свое решение "экономическими причинами".

"Мы вели программу с 2002 года. Сколько у нас было гостей, мы еще подсчитаем, сейчас и не соображу. Несколько сотен. Мы благодарим всех, кто помогал нам ее делать", – написала в Facebook Татьяна Толстая. Причины закрытия "Школы злословия" она объяснять не стала, но выразила признательность каналам НТВ и "Культура" за то, что "бесконечно долго терпели наши неформатные личности и вольные разговоры". Поблагодарила Толстая и "дорогих гостей, которые терпеливо досиживали до конца записи".

В пресс-службе телеканала подтвердили информацию о том, что передача прекращает свое существование. "Программа "Школа злословия" не будет выходить с нового сезона. Она закрывается в силу экономических обстоятельств", – цитирует "Интерфакс" представителя НТВ.

Три года назад Толстая уже намекала на возможное закрытие "Школы злословия". "Будем ли мы работать в следующем сезоне – Господь ведает. Подробностями делиться не стану, утаю", – написала она с своем блоге в марте 2011 года.

"Школа злословия" выходила с осени 2002 года. Первые два года – на канале "Культура", а потом на НТВ. Гостями программы были политики, ученые, звезды шоу-бизнеса, спортсмены и деятели культуры. Программа велась, по словам ведущих, в формате "психоанализа имиджа" приглашенных.

Читайте также

Выбор читателей