Сигурни Уивер получит новую роль в "Аватаре"

Американская актриса сыграет в продолжении фантастического фильма Джеймса Кэмерона. По сценарию, в первом фильме ее героиня - доктор Грэйс Огустин - погибла


ФОТО: © Dave Gadd-Allstar/ZUMAPRESS.com/globallookpress
ВСЕ ФОТО



Голливудская Актриса Сигурни Уивер получит новую роль в продолжении фильма Джеймса Кэмерона " Аватар". По сценарию, в первом фильме ее героиня - доктор Грэйс Огустин - погибает. "Воскрешать" ее в планы режиссера не входит. По словам Кэмерона, Уивер достанется более интересная роль, пишет Variety.

"Мы хорошие друзья и всегда отлично работали вместе. Поэтому мне кажется естественным, что она снова участвует в проекте. Ее героиня Грэйс Огустин умерла в первом фильме, так что она сыграет другую, более сложную роль, в предстоящих картинах", - рассказал Кэмерон.

Научно-фантастический фильм "Аватар" вышел в 2009 г., его действие строится вокруг жителей планеты Пандора, мирному существованию которых угрожают прилетевшие для добычи полезных ископамых земляне. В картине также присутствует священное дерево, играющее немаловажную роль в сюжете.

Фильм, снятый в формате 3D, стал сенсацией в мире кино, собрав кассу в $2,8 млрд, побив рекорд, ранее принадлежавший "Титанику", снятому тем же Кэмероном в 1997 году.

В конце прошлого года стало известно, что съемки продолжения фильма будут проходить в Новой Зеландии. Вторая, третья и четвертая части будут созданы на киностудиях Lightstorm Entertainment и 20th Century FOX. Стоимость кинолент превысит 500 млн местных долларов, или $413 миллионов.

Три продолжения "Аватара" будут сниматься одновременно, начиная с 2014 г., и выйдут на экраны в 2016-м, 2017-м и 2018 г. соответственно.

Недавно Уивер намекнула на продолжение серии фильмов "Чужой". В том, что история лейтенанта Эллен Рипли - главной героини первых четырех фильмов - должна быть продолжена, ее убедили поклонники.

По мнению актрисы, действие фильма должно разворачиваться не на Земле. "Мне кажется, действие должно разворачиваться в отдаленных уголках Вселенной, куда не отправился бы ни один здравомыслящий человек", - утверждала она. По словам Уивер, снять такой фильм сможет далеко не каждый режиссер, и лично она знает несколько подходящих кандидатов.

Выбор читателей