Форвард Австралии установил уникальный рекорд

Тим Кэхилл стал первым игроком из Океании, который забивал на трех разных чемпионатах мира. Но его команда все равно проиграла сборной Чили - со счетом 1:3

Конкурс от "Yтро.ру" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

В группе "B" состоялся второй матч первого тура, в котором встретились сборные Чили и Австралии. Сильнее оказались игроки из Южной Америки - 3:1. Ранее в этом квартете сыграли Испания и Нидерланды - действующие чемпионы мира были разгромлены "оранжевыми" со счетом 1:5 (на гол Алонсо игроки ван Галя ответили дублями ван Перси и Роббена и точным ударом де Врея).

Матч Австралии и Чили проходил в Куябе на стадионе "Арена Пантанал". Австралийцев многие еще при жеребьевке заранее "похоронили", посчитав, что шансов у игроков этой команды на выход из квартета нет. Однако австралийцы дали настоящий бой первому же попавшемуся им сопернику. Хотя, начало встречи было обескураживающим для них самих.

Уже на 12-й минуте счет открыл Алексис Санчес - звезда "Барселоны" отправил мяч в угол ворот метров с пяти. Вина за пропущенный гол целиком на совести защитников, которые не смогли после навеса вынести мяч из штрафной.

Еще через две минуты отличился уже Вальдивиа, сделав счет 2:0. Тогда показалось, что намечается разгром.

Однако после второго мяча чилийцев будто подменили - инициатива перешла к австралийцам, которые стали проводить одну опасную атаку за другой, но зачастую просто не хватало класса довести их до логичного завершения. Но на 35-й минуте счастье улыбнулось Тим Кэхиллу - с правого фланга последовал навес во вратарскую и тот головой пробил точно под перекладину.

Кэхилл стал первым игроком из Океании, который забивал на трех разных чемпионатах мира. И он же превратился в главного героя второго тайма. На 54-й минуте нападающий забил второй гол, но судьи не засчитали его из-за офсайда, в который попал игрок. А на 63-й минуте шанс уйти в отрыв получили уже чилийцы, но после удара Варгаса Уилкинсон с линии сумел вынести за боковую.

На 73-й минуте Кэхилл получил еще одну прекрасную возможность отличиться: Дэвидсон отдал пас с фланга в центр штрафной - удар форварда пришелся чуть выше перекладины. А в концовке встречи силы австралийцев все же покинули, уже в добавленное время Босежур поставил точку в матче - 3:1.

В следующем туре группового раунда Чили встретится с Испанией, а Австралия сыграет против Нидерландов.