Гол ван Перси свел с ума интернет

Фанаты в Сети сходят с ума от "удара рыбкой", превращая голландца в супермена. В обзоре - самые интересные твиты и фотожабы, созданные болельщиками после матча Нидерланды - Испания




Конкурс от "Yтро.ру" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

В то, что в первом же матче на чемпионате мира Испания будет повержена, да еще и с разгромным счетом, не мог бы додуматься перед той игрой никто. Даже наставник голландцев Луи ван Гал, чьи подопечные уничтожили действующих чемпионов мира со счетом 5:1.

Как правильно сказал кто-то из телекомментаторов, было ощущение, что Нидерланды играют с Андоррой. Или Сан-Марино.

Но главным украшением матча-блокбастера стал первый гол нападающего Робина ван Перси, который тот забил, выполнив "удар рыбкой". Сам он после игры поблагодарил за все тренера. "Матч сложился так, как тренерский штаб и предсказывал. Обычно, после двух-трех забитых мячей ты останавливаешься. Но мы продолжили, и продолжали забивать", - признался форвард.

Как пишет "Молния Спорт", болельщики написали более 183 тыс. сообщений в Twitter после первого забитого мяча. А самыми обсуждаемыми во время всего матча игроками стали ван Перси, Роббен и де Врей из команды Голландии, а также игроки испанской сборной Жерар Пике, Касильяс и Серхио Бускетс.

А вот такой была реакция самого нападающего на гол:

Кто-то увидел в этом и знамение свыше:

Раздавались и призывы установить памятник в честь события:

Без фотожаб, конечно, тоже не обошлось. Здесь, к примеру, ван Перси предстает Суперменом:

И меняет обличие на Бэтмена:

А на самом деле, он - добрая фея:

И еще ван Перси стал героем мультфильма.

Чемпионат мира по футболу в Бразилии. ФОТО, ВИДЕО, интервью, репортажи

Выбор читателей