Испанцы признали силу Нидерландов

В послематчевой беседе с журналистами наставник испанцев Висенте Дель Боске высказался о разгроме лаконично: "Они были лучше". По словам Андреса Иньесты, теперь испанцам остается сосредоточиться на оставшихся двух играх


ФОТО: © Marcelo Machado De Melo/ZUMAPRESS.com/globallookpress



Конкурс от "Yтро.ру" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске признал силу голландцев после разгромного поражения со счетом 1:5 в рамках группового этапа ЧМ-2014 в Бразилии.

"Это спорт. Мы должны признать это поражение. Они были лучше нас во второй половине игры. Это деликатный момент для нас, но мы должны справиться", - приводит "Молния Спорт" слова Дель Боске.

Спорить с тем, что Нидерланды были лучше, не стал и ведущий игрок испанской сборной Андрес Иньеста. "Теперь мы должны выиграть две оставшиеся встречи. Есть маленькие детали, которые склоняют чашу весов в ту или иную сторону. Нам сегодня было тяжело. Мы готовы к тому, что нам предстоит. Мы сделаем свою работу, то, что от нас требуется, но об этом поражении не забудем", - отметил полузащитник в послематчевом интервью в микст-зоне.

Форвард Нидерландов Робин ван Перси, признанный лучшим игроком встречи, отдал должное главному тренеру команды Луи ван Галю и его коллегам: "Матч сложился так, как тренерский штаб и предсказывал. Обычно, после двух-трех забитых мячей ты останавливаешься. Но мы продолжили, и продолжали забивать".

Пять пропущенных мячей. Никто не мог представить, что такое вообще возможно со сборной Испании, действующим чемпионом мира, на секунду. Футболисты сборной Англии вечером были вынуждены отправиться на тренировку перед завтрашним боем с Италией, поэтому смотрели матч до той минуты, когда счет был еще 1:1.

"Испания отлично играла, и голландцам понадобилось много сил, чтобы сравнять счет. Когда я узнал, что матч закончился 5:1, я был ошарашен", - сказал главный тренер англичан Рой Ходжсон.

Чемпионат мира по футболу в Бразилии. ФОТО, ВИДЕО, интервью, репортажи

Выбор читателей