Матч Россия - Бельгия обслужит юрист

На ключевую игру нашей команды на чемпионате мира назначен Феликс Брых. Ранее он отработал на мундиале встречу Уругвай и Коста-Рики, которая закончилась со счетом 1:3

Конкурс от "Yтро.ru" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Матч сборных России и Бельгии, который состоится 22 июня на "Маракане" в Рио-де-Жанейро, будет обслуживать рефери из Германии Феликс Брых. О его назначении на эту встречу было объявлено на официальном сайте ФИФА.

Брых серьезно занимается наукой, имеет степень доктора юридических наук, пишет "Молния Спорт".

Ассистентами Брыха станут его соотечественники Марк Борш и Штефан Лупп, а функции четвертого арбитра достались эквадорцу Карлосу Вера. Сам матч начнется в 20:00 по московскому времени. В нашей стране его в прямом эфире покажет телеканал "Россия 1".

Брых уже обслуживал на ЧМ-2014 один матч группового раунда - встречу между Уругваем и Коста-Рикой. Та игра сенсационно закончилась победой костариканцев со счетом 3:1.

Россия свой первый матч - против Южной Кореи - сыграла вничью со счетом 1:1. Самым обсуждаемым эпизодом встречи стал гол в ворота Игоря Акинфеева. На 68-й минуте игры голкипер нашей сборной допустил грубую ошибку, пустив мяч между рук, что и позволило Гын Хо открыть счет.

Спустя шесть минут Александр Кержаков счет сравнял, и в результате наша команда добилась лишь ничьей. После матча Игорь Акинфеев принес извинения перед командой.