Российские олигархи выводят деньги из Лондона

Британские политики отметили, что в странах Евросоюза происходит изменение финансовых потоков. Случилось это, по словам представителя Дэвида Кэмерона, сразу после введения очередных санкций в отношении России


ФОТО: globallookpress



Российские олигархи начали выводить свои деньги со счетов в Лондоне, опасаясь очередного ужесточения экономических санкций в отношении РФ, передает The Daily Telegraph.

После крушения "Боинга 777" на территории Украины зажиточные граждане РФ стали спасать свои капиталы. В то же время источник британского издания отказался назвать имена конкретных владельцев счетов, которые решили перенаправить свои финансы.

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон поддержал введение очередных ограничительных мер в отношении России. Однако, по его мнению, власти Франции и Германии должны пойти еще дальше и ввести самые жесткие санкции. Известно, что члены Евросоюза договорились обсудить возможную блокировку финансовых сервисов, а также ограничение торговых отношений и экспорта энергоносителей из России 24 июля.

Официальный представитель британского премьера заявил, что уже принятые в отношении некоторых лиц меры стали причиной изменений финансовых потоков в Европе, в том числе и Лондоне. "Об этом можно говорить с уверенностью", - добавил он.

Напомним, что ранее президент США Барак Обама и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте в ходе телефонного разговора договорились ввести дополнительные санкции против России, в случае если она продолжит поддерживать ополченцев, действующих на востоке Украины.

Читайте также

Выбор читателей