На Камчатке разбился вертолет

Сотрудники МЧС и МВД края выясняют количество пассажиров рухнувшего вертолета. По некоторым данным, это был частный вертолет марки "Робинсон"


ФОТО: globallookpress



Недалеко от сельского поселения Ивашка в Карагинском районе Камчатского края потерпел крушение вертолет. Пока известно об одном погибшем, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя УМВД России по Камчатскому краю.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, в настоящее время сотрудники полиции пытаются выяснить количество человек, которые находились на борту рухнувшего вертолета, и другие обстоятельства произошедшего. По информации "РИА" Новости, вертолет упал в воду, тело одного погибшего уже извлекли. На месте крушения также работают сотрудники регионального управления МЧС.

По предварительным данным, упавший вертолет марки "Робинсон" принадлежал частному лицу. В ГУ МЧС также сообщили, что сотрудники ведомства занимаются выяснением числа пострадавших и всех обстоятельств ЧП.

Напомним, в ночь на 1 июня в Терском районе Мурманской области потерпел крушение вертолет Ми-8, на борту которого, по разным данным, было от 17 до 19 человек. На борту вертолета находились заместитель губернатора Мурманской области Сергей Скоморохов, начальник департамента лесного хозяйства по Северо-Западному округу Олег Вереникин, министр экологии области Алексей Смирнов и глава администрации Кировска Андрей Звонарь. Позднее, по информации РИА "Новости", федеральное агентство воздушного транспорта аннулировало сертификат авиакомпании "СПАРК авиа", которой принадлежал разбившийся Ми-8.

Читайте также

Выбор читателей