Жириновского и Зюганова арестуют на Украине

Российские чиновники в немилости у украинских властей, ранее было заведено дело на министра обороны Сергея Шойгу, олигарха Константина Малофеева и гендиректора МИА "Россия сегодня" Дмитрия Киселевам


ФОТО: globallookpress



Лидер ЛДПР и глава КПРФ стали фигурантами уголовных дел на Украине, сообщил в пятницу глава МВД Украины Арсен Аваков. Как заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, "им предъявлено обвинение в финансировании действий, направленных на изменение госграницы Украины".

"Если они будут находиться и пребывать на территории Украины, они будут взяты под арест", - сказал Шкиряк.

"Никаких оснований для этого нет, - сказал Жириновский. - Мы оказывали и всегда будем оказывать гуманитарную помощь мирным гражданам, и здесь никто не может нам указывать, что делать. Мы считаем Новороссию отдельным государством и нам плевать, что там себе думают в Киеве. Те, кто заводят такие уголовные дела, это незаконная власть, фашистская хунта. Они ведут войну против своего народа. Их всех ждет трибунал! Они все будут осуждены и остаток жизни проведут в камерах! Премьер у них уже сбежал, скоро придется бежать и остальным, включая президента!"

"Меня впервые решили судить уголовники, которые захватили власть, насилуют свою страну, отдают приказы стрелять по своим соотечественникам, спалили десятки людей в центре Одессы, превратив ее в Хатынь, — заявил Зюганов. - У них руки по локоть в крови и все их попытки оправдать себя ничего кроме презрения не вызывают. А помощь нашим братьям мы будем оказывать всегда".

Напомним, ранее Киев решил завести дело на российского министра обороны Сергея Шойгу, олигарха Константина Малофеева и гендиректора МИА "Россия сегодня" Дмитрия Киселева.

Выбор читателей