На Алтае спасли дельтапланеристов

Двое из четырех спортсменов, которых 26 июля сильным порывом ветра унесло в район Курайского хребта, найдены. Поисковая операция началась на следующий день, в ней задействованы 46 человек и шесть единиц спецтехники




В республике Алтай спасены двое из четырех дельтапланеристов, которых 26 июля сильным порывом ветра унесло в район Курайского хребта, передает "Российская газета".

Ранее в пресс-службе ГУ МЧС России по республике Алтай сообщали, что ЧП с дельтапланеристами случилось в Кош-Агачском районе. Четверых дельтапланеристов унесло порывом ветра в гористую местность.

Спасательные мероприятия начались в воскресенье, 27 июля. Первым был найден один из спортсменов - житель Новосибирска, который сам вышел на связь со спасателями. Его доставили в центральную районную больницу, но мужчина позднее вернулся в место поиска остальных пропавших спортсменов.

В тот же день через несколько часов, была обнаружена дельтапланеристка - жительница Пятигорска. Состояние ее здоровья было признано удовлетворительным. Поиски оставшихся членов группы продолжаются.

По некоторым данным, зона поиска дельтапланеристов составляет около 50 км, поисковая операция осложняется тем, что проходит в гористой и труднодоступной местности. В операции задействованы 46 человек и шесть единиц спецтехники.

Читайте также

Выбор читателей