РФС находится на грани банкротства

После ухода Сергея Фурсенко с поста президента Футбольного союза России выяснилось, что у организация накопились колоссальные долги. Их размер составляет около 800 миллионов рублей


ФОТО: ИТАР-ТАСС/ Сергей Фадеичев



Долги Российского футбольного союза ( РФС) никуда не исчезли, а продолжают расти. Об этом заявил глава Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и вице-президент РФС Сергей Прядкин.

При этом чиновник выразил недоумение по поводу того, куда вообще деваются деньги, которые организация зарабатывает. В частности, его интересуют средства от многочисленных штрафов, сумма которых уже превысила €1,5 миллиона.

"При президентстве Виталия Мутко в этом плане все было прозрачно. Доходы РФС поступали на счета разных лиг и предназначались, в основном, для развития детско-юношеского футбола, - передает слова Прядкина "Спорт-Экспресс". - Теперь же мы понятия не имеем, куда они направляются".

Также глава РФПЛ упрекнул в бездействии руководство РФС, в частности - генерального секретаря организации Анатолия Воробьева. "Воробьев ссылается на какую-то "экономическую блокаду". И это при том, что ему, без всяких усилий с его стороны, подтянули таких мощных спонсоров, как "Новатэк" и Huawei", - возмутился он.

Помимо этого Прядкин вспомнил о деньгах, получаемых Футбольным союзом от передачи прав на проведение чемпионата России, которое на данный момент принадлежит РФПЛ. "В свое время Фурсенко увеличил плату до 240 миллионов. Ладно, тем более, что туда были включены отчисления на судей. Однако отчисления эти идут не напрямую арбитрам, а в РФС, в то время как ответственность за прием и размещение рефери по-прежнему лежит на клубах", - подытожил глава РФПЛ.

Читайте также
  • sport-express.ru "Спорт-Экспресс"

Выбор читателей