Фабио Капелло останется в сборной России

Главный тренер футбольной сборной России опроверг появившуюся ранее информацию о том, что среди причин провала национальной команды на чемпионате мира в Бразилии он называл ошибку первого вратаря сборной Игоря Акинфеева


ФОТО: globallookpress



Главный тренер сборной России Фабио Капелло намерен остаться на посту, поскольку чувствует поддержку со стороны Российского футбольного союза и Министерства спорта РФ. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на слова итальянца, прозвучавшие на исполкоме РФС.

По словам Капелло, на чемпионате мира в Бразилии у команды была цель выйти из группы, но пройти в четвертьфинал наставник сборной не обещал. Сейчас, по мнению итальянца, необходимо понять, на каком уровне находится футбол в России.

Опровергая информацию об ошибках команды на ЧМ-2014, которая была озвучена 28 июля, Капелло заявил, что никогда публично не критиковал кого-то из своих игроков. "Я был бы глупцом, если бы это сделал. Как и каждый человек, я могу совершать ошибки, но я никогда не говорил ни о ком плохо", - заявил тренер, добавив, что вратарь сборной России Игорь Акинфеев - это игрок, с которым он продолжит работу.

Также Капелло рассказал о том, что услышал свист болельщиков в свой адрес на прошедшем в Краснодаре матче за Суперкубок России по футболу. "Свист в Краснодаре я слышал. Недоволен был народ. А когда мы поехали в Бразилию, все были счастливы", - вспомнил наставник национальной команды.

После выступления Капелло на исполкоме Сергей Степашин заявил, что РФС признал выступление сборной на прошедшем мировом первенстве неудовлетворительным.

Напомним, сборная России на чемпионате мира по футболе добилась антирекорда за всю свою историю. Команда не одержала на турнире ни одной победы, проведя два матча вничью и один - проиграв.

Читайте также

Выбор читателей