Главный тренер хоккейной сборной Украины отказался от поста

Андрей Назаров попросил Федерацию хоккея Украины освободить его от поста наставника национальной команды. Просьба специалиста связана с его новой должностью наставника казахстанского "Барыса" и невозможностью совмещать оба поста


ФОТО: ИТАР-ТАСС/ Михаил Метцель



Известный российский специалист Андрей Назаров обратился в Федерацию хоккея Украины (ФХУ) с просьбой расторгнуть контракт по обоюдному согласию сторон. Просьба связана с его новой должностью наставника казахстанского "Барыса" и невозможностью полноценно совмещать оба поста.

"Работа в клубе предусматривает мою полную занятость, что не оставляет возможности выполнять свои обязанности главного тренера сборной Украины на должном уровне и в полном объеме", - говорится в заявлении Назарова.

Андрей Назаров подписал контракт с ФХУ в 2013 г. и был призван вывести команду в элитный дивизион чемпионата мира. В итоге задачу сборная Украины не выполнила, а тренер в июне заключил соглашение с клубом КХЛ "Барыс".

В Континентальной хоккейной лиге Назаров известен по работе с челябинским "Трактором", череповецкой "Северсталью", чеховским "Витязем", а также донецким "Донбассом".

На международном уровне специалист был задействован в сборной России. Назаров выполнял роль специалиста по НХЛ, так как провел в заокеанской лиге 12 сезонов в качестве игрока.

Читайте также

Выбор читателей