При пожаре в больнице погибли 3 человека

В Смоленской области произошло возгорание в палате одного из корпусов Дорогобужской центральной районной больницы. Согласно предварительным данным, в результате пожара погибли медсестра и два пациента


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Пожар в больнице Смоленской области, случившийся утром 1 августа, унес жизни трех человек, передает РИА "Новости". Возгорание произошло в Дорогобужской центральной районной больнице, в палате одного из корпусов. Сообщение о нем поступило в 06:04.

Согласно предварительным данным, в результате пожара погибли медсестра и два пациента. Тело первого погибшего было обнаружено в 07:35, а через пять минут возгорание ликвидировали, отметили в МЧС. Из больницы были эвакуированы 40 человек. В ликвидации пожара участвовали более 30 спасателей и около 15 единиц спецтехники.

По данным Следственного комитета, есть как минимум две версии причины пожара. Первая - неосторожное обращение с огнем. Согласно второй, причиной случившегося мог стать поджог. На причастность к его совершению проверяется пациент, который накануне был доставлен в медицинское учреждение в состоянии алкогольного психоза. Сообщается, что мужчина вел себя неадекватно и представлял угрозу для медперсонала и других пациентов больницы.

По факту пожара следственные органы проводят проверку. Специалисты МЧС устанавливают наличие в лечебном учреждении автоматической системы извещения о пожаре. Ущерб от ЧП еще предстоит оценить.

Напомним, что 23 июля вечером в подвале Боткинской больницы в Москве произошел пожар, площадь возгорания которого составила 20 кв. метров. Пострадавших не было.

Читайте также

Выбор читателей