В Крыму погиб сенатор

Член Совета Федерации от Магаданской области Владимир Кулаков погиб в результате наезда катера во время отдыха в Крыму рядом с городом Алушта. Следователи выясняют все обстоятельства случившегося


ФОТО: Фадеичев Сергей/ИТАР-ТАСС



В Крыму в результате несчастного случая погиб член Совета Федерации от Магаданской области Владимир Кулаков, передает "Российская газета". Трагедия произошла недалеко от города Алушта.

Известно, что Кулаков во время отдыха плавал в акватории Черного моря, когда на него наехал проплывавший мимо катер. Сразу после этого хозяин судна увеличил скорость и скрылся в открытом море. Спасатели вскоре обнаружили тело погибшего мужчины и выяснили, что им оказался сенатор Совета Федерации от Магаданской области Владимир Кулаков. После этого оперативники задержали и виновника происшествия. Водителем катера был молодой человек 1981 г. рождения.

По факту произошедшей трагедии правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"). На данный момент на месте происшествия работает следственная группа, проводятся действия, направленные на выяснение всех обстоятельств случившегося.

На момент трагедии Владимиру Кулакову было 65 лет. Он окончил Ленинградское высшее общевойсковое командное училище имени Кирова, Военную академию имени Фрунзе, Военную академию Генерального штаба ВС РФ и Академию госслужбы при президенте РФ. Получил степень доктора военных наук.

Был первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности. До работы в Совете Федерации занимал должность первого заместителя полномочного представителя правительства РФ в Чеченской Республике.

Читайте также

Выбор читателей