"Зенит" пополнился Хави Гарсией

Бывший полузащитник английского "Манчестер Сити" перешел в стан "сине-бело-голубых" за 15 миллионов евро, как считают британские журналисты. Выступать опорный полузащитник будет под номером 21


ФОТО: globallookpress



Бывший полузащитник английского "Манчестер Сити" Хави Гарсия перешел в санкт-петербургский " Зенит", передает "Р-Спорт". Соглашение с 27-летним испанским футболистом рассчитано до конца сезона-2018/2019, игрок будет выступать под 21-м номером.

По информации британских СМИ, трансфер обошелся команде с берегов Невы в €15 миллионов. Хотя эта сумма еще может вырасти еще на млн в случае выплат различных бонусов "Зенитом". О зарплате игрока информации нет.

Игрок успешно прошел медосмотр и уже 15 августа присоединился к тренировкам с новыми партнерами. Сбор команды прошел переда матчем с "Уфой" на базе "сине-бело-голубых" в Удельном парке в Санкт-Петербурге. Гарсия занимался в общей группе вместе с остальными футболистами. Также вместе со всеми тренировался еще один недавно перешедший в команду игрок - аргентинец Гарай. Ранее сообщалось, что у него проблемы со спиной.

Сам Гарсия заявил, что одной из главных причин его перехода в "Зенит" стал главный тренер клуба португалец Андре Виллаш-Боаш. По словам испанца, до переезда он разговаривал по телефону с Виллаш-Боашем, который рассказывал о проекте клуба. Также футболист заявил, что очень счастлив, что стал игроком команды из Петербурга.

Кроме тренера Гарсия перед своим трансфером успел пообщаться с игроками "сине-бело-голубых" Акселем Витселем и Эсекьелем Гараем. Витсель рассказал о великолепии клуба и города, а Гарай подчеркнул, что переход даст возможность получить положительный опыт.

Наставник "Зенита", в свою очередь, заявил, что переход Гарсии свидетельствует о могуществе и силе клуба, ведь в его команду футболист перебрался из стана чемпиона Англии. Говоря о ротации, Виллаш-Боаш подчеркнул, что на данный момент игроки не испытывают усталости, что могло бы случиться на экваторе сезона.

Франсиско Хавьер Гарсия Фернандес (Хави Гарсия) родился 8 февраля 1987 г. в испанском городе Мула. Выступал за молодежную команду мадридского "Реала", потом за второй состав команды. В 2009 г. Гарсия перешел в лиссабонскую "Бенфику", откуда в 2012-м переехал в Манчестер к "горожанам". Также сыграл два матча в футболке своей национальной сборной.

Читайте также

Выбор читателей