Пенсионерка обобрала железную дорогу

Сотрудники железной дороги обратились в отделение полиции после пропажи металлоизделий, предназначенных для ремонта путевых ограждений. Похищенные детали были обнаружены во дворе дома пожилой женщины


ФОТО: globallookpress



Сотрудники железной дороги обратились в отделение полиции на станции Тайга после пропажи на одном из переездов металлоизделий, предназначенных для ремонта путевых ограждений, сообщили в Управлении транспорта МВД России по Сибирскому федеральному округу (СФО).

Похищенные детали сотрудники полиции обнаружили во дворе частного дома, где проживала одинокая пенсионерка. Как установило следствие, пожилая женщина, подъехав на мопеде, совершила кражу тяжеловесных металлоизделий.

"52-летняя женщина раньше работала на железной дороге, - рассказал сотрудник пресс-службы ЛУ МВД России Игорь Беляев. - Она живет одна и таким способом решила подзаработать. Женщина крала тяжелые детали, прицепляя их к своему мопеду. С помощью скутера она перевезла несколько сотен килограммов к себе во двор". Кроме того, чтобы не вызывать подозрений, женщина надевала оранжевый жилет работника железной дороги, который остался у нее после службы.

Полицейские выяснили, что для удобства транспортировки до пункта приема металла пенсионерка с помощью бензореза распилила трехметровые балки и сложила обрезки на своем дворе.

Теперь фигурантке грозит уголовное наказание за кражу, ее также обяжут возместить ущерб, причиненный предприятию железнодорожного транспорта.

Читайте также

Выбор читателей