"Атлетико" и "Реал" сыграли вничью в матче за Суперкубок

Первый матч между чемпионом Испании и обладателем кубка страны не выявил явного фаворита. На 81-й минуте отличился новичок "Реала" Хамес Родригес, а на 88-й минуте счет сравнял Рауль Гарсия


ФОТО: AP 2014



Мадридские клубы " Атлетико" и " Реал" сыграли вничью в первом матче розыгрыша Суперкубка Испании по футболу, передает "Р-Спорт". Напомним, "Атлетико" участвует в двухматчевом противостоянии в качестве чемпиона страны прошлого сезона, а "Реал" борется за трофей, являясь обладателем Кубка Испании.

Сам поединок состоялся на домашней арене "Реала" "Сантьяго Бернабеу" и завершился со счетом 1:1. Первыми отличились игроки "сливочных": на 81-й минуте гол забил новичок команды Хамес Родригес. "Атлетико" сравнял положение на 88-й минуте благодаря точному удару Рауля Гарсии.

Отметим, самый популярный игрок в составе "королевского клуба" Криштиану Роналду не смог доиграть матч до конца из-за проблем с физическим состоянием. Как заявил главный тренер команды Карло Анчелотти уже после матча, Роналду к концу первого тайма почувствовал себя плохо из-за перегрузки. Окончательный вердикт врачи вынесут уже после медицинского обследования. Примечательно, что именно заменивший португальца игрок забил единственный гол "Реала" в этой встрече.

Наставник "Атлетико" Диего Симеоне после матча отметил, что его команда в первом тайме имела три - четыре возможности взятия ворот соперника, а во второй половине "Реал" стал выглядеть опаснее из-за выхода на поле полузащитника Ди Марии. Тренер назвал аргентинца лучшим футболистом в составе "Реала", который своим появлением в матче может заставить партнеров играть лучше и изменить ход встречи. "Это важная ничья, в домашнем матче она оставляет нам шансы на победу с вероятностью 50 на 50", - подытожил он.

Ответный матч розыгрыша Суперкубка Испании между этими командами пройдет на стадионе "Атлетико" "Висенте Кальдерон" 22 августа.

Напомним, две испанские команды из Мадрида недавно встречались в финале Лиги чемпионов УЕФА, тогда футболисты "Реала" одолели соперников со счетом 4:1.

Читайте также

Выбор читателей