Футболиста убил брошенный с трибуны камень

Лучший бомбардир алжирского чемпионата - 24-летний Альберт Эбоссе из Камеруна - стал случайной жертвой разгневанных болельщиков


Фото: Yorick Jansens/ ZUMAPRESS/ Global Look Press



Нападающий алжирского футбольного клуба "ЖС Кабилия" 24-летний камерунец Альберт Эбоссе умер в результате попадания в него брошенного с трибун камня, сообщает РИА "Новости".

Трагедия произошла по окончании домашнего матча "ЖС Кабилии" с клубом "УСМ Алжир". Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:1. Единственный гол у хозяев забил Эбоссе.

После игры болельщики начали бросать камни в уходивших с поля футболистов. Один из них попал в голову Эбоссе. Нападающий был доставлен в больницу, где врачи констатировали смерть.

Эбоссе выступал за "ЖС Кабилию" с 2013 года. В прошлом сезоне с 17 голами он стал лучшим бомбардиром алжирского чемпионата.

Случаи насилия со смертельным исходом на футбольных полях отмечены в разных странах. В прошлом году в Бразилии во время любительского футбольного матча 20-летний судья попытался удалить с поля 30-летнего игрока. Футболист отказался подчиняться и начал оскорблять арбитра, который в ответ ударил его ножом. Футболист умер от ранения в больнице, а судья простился с жизнью на стадионе. Разъяренные зрители выбежали на поле, чтобы отомстить за игрока. Расправа была жестокой: арбитра связали и забили до смерти камнями.

В декабре 2012 г. трагедией закончился товарищеский матч между командами юниорской лиги по футболу в Нидерландах. Трое игроков набросились на 41-летнего бокового арбитра и избили его. Пострадавшего доставили в больницу, где он на следующий день скончался.

Выбор читателей