НАТО сравнили с британскими учеными

"Выражение "НАТО опубликовало спутниковые снимки российского присутствия на Украине" превратилось в нарицательное понятие", - заявил представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков


ФОТО: globallookpress



Комментировать всерьез очередное заявление НАТО о снимках якобы российских войск на Украине не имеет смысла, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Если ранее под аналогичными изображениями хотя бы кто-то подписывался, то теперь уже стесняются", - сказал представитель Минобороны РФ. - Выражение "НАТО опубликовало спутниковые снимки российского присутствия на Украине" за последние несколько месяцев превратилось в такое же нарицательное понятие, как знаменитое "британские ученые доказали". Как правило, в СМИ после этих слов приводятся результаты каких-то очередных безумных и не имеющих какого-либо практического смысла исследований".

В четверг НАТО обнародовала спутниковые снимки, на которых, как утверждает Альянс, видно, что российская самоходная артиллерия находится на украинской территории и вблизи от границы с Украиной, а также видна дислоцированная в 50 км от украинской границы бронетехника РФ.

Россия уже неоднократно опровергала подобные заявления. Так, глава МИД РФ Сергей Лавров говорил, что оснований для обвинений России в осложнении ситуации на юге и юго-востоке Украины нет, а Минобороны РФ неоднократно сообщало, что не поставляет ополченцам военной техники, боеприпасов и другой помощи.

Напомним, киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей Донбасса. По информации ООН, с середины апреля по 10 августа на Украине убиты более двух тысяч мирных жителей, около пяти тысяч ранены.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Читайте также

Выбор читателей