Санкции ЕС оказались бесполезны

Евросоюз не добился успехов ни в попытках разрешить конфликтную ситуацию между РФ и Украиной, ни во введении антироссийских санкций. Об этом заявил чешский вице-премьер Андрей Бабиш


ФОТО: globallookpress



Евросоюз не добился успехов ни в попытках разрешить конфликтную ситуацию между Россией и Украиной, ни во введении антироссийских санкций. Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции чешский вице-премьер Андрей Бабиш, курирующий в правительстве экономический блок.

"Евросоюз пока действует безуспешно в попытках разрешить ситуацию, - сказал Бабиш. - Я отдаю предпочтение дипломатическим переговорам". По мнению вице-премьера, дебаты о новых санкциях в отношении России преждевременны, поскольку ничего не известно ни об их содержании, ни о результативности предыдущих санкций.

В воскресенье в выступлении по местному телевидению практически то же самое об антироссийских санкциях заявил премьер Чехии и председатель Социал-демократической партии Богуслав Соботка. Касаясь предложений некоторых стран-членов ЕС о возможных новых санкциях в отношении России, чешский премьер заявил, что априори не может согласиться на их введение, не изучив предварительно ни их возможных последствий, ни последствий от ранее введенных.

Реагируя на выступление премьер-министра Чехии Богуслава Соботки, лидеры правой оппозиции в понедельник потребовали созыва специальной сессии чешского парламента, чтобы осудить "нелояльное", на их взгляд, по отношению к партнерам по ЕС и НАТО выступление председателя правительства.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Читайте также

Выбор читателей