Киев объявит ДНР и ЛНР террористическими организациями

Украинский президент намерен обсудить с НАТО координацию дальнейших действий, а в ходе визита в Соединенные Штаты поднимет вопрос о признании республик Новороссии террористическими организациями


ФОТО: globallookpress



Президент Украины Петр Порошенко на саммите НАТО намерен обсудить с членами Альянса координацию дальнейших действий, а в ходе визита в США поднимет вопрос о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик террористическими организациями.

Как сообщает президентская пресс-служба, об этом Порошенко рассказал в понедельник в ходе встречи с американским сенатором Робертом Менендесом.

Глава Украины также проинформировал об обострении ситуации в Донецкой и Луганской областях. По его словам, сейчас для Украины "является критически важным" получить помощь в ее борьбе за суверенитет. "Эти события угрожают не только Украине, но и всему миру. И хотя первыми жертвами являются украинцы, они - не единственные жертвы. Это вопрос мировой безопасности", - отметил Менендес.

Кроме того, Порошенко и Менендес обсудили визит украинского президента в Соединенные Штаты, который планируется на вторую половину сентября.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Читайте также

Выбор читателей