Выжившего при крушении Ми-8 доставят в Краснодар

Пострадавшего пилота рухнувшего под Геленджиком вертолета отправят в ожоговый центр в столице края. Остальные члены экипажа погибли


ФОТО:ИТАР-ТАСС/ Марина Лысцева



Медики приняли решение о перевозке пострадавшего при крушении вертолета Ми-8 в ожоговый центр в Краснодаре. Состояние пациента оценивается как тяжелое. Его тело на 60% пострадало от ожогов.

Пассажирский вертолет Ми-8 потерпел крушение под Геленджиком приблизительно в 15:00 по московскому времени. Воздушное судно рухнуло недалеко от взлетно-посадочной полосы. В результате катастрофы двое человек погибли, один пострадал. В качестве предварительных версий крушения называется ошибка пилотов.

Известно, что летательный аппарат принадлежит авиационной компании ОАО "ПАНХ". Ми-8 выполнял демонстрационный полет в рамках открытия международного гидроавиасалона в Геленджике.

На мероприятие собрались более 180 российских организаций, а также 14 делегаций из-за рубежа. Гидроавиасалон проводится раз в два года. На выставке свои разработки помимо России должны представить производители из Китая, Франции, Индии, США и других стран.

Теперь, по признанию организаторов, в связи с трагедией программу мероприятий салона придется скорректировать. В настоящее время аэропорт в Геленджике закрыт. Три рейса в Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург отменены.

В заявлении компании перевозчика отмечается, что пассажиры всех рейсов будут отправлены на специально арендованных автобусах в Анапу, откуда смогут вылететь в пункты назначения. Что касается прилетающих самолетов, то они будут перенаправлены в Анапу и Краснодар.

Разработанный в 1960 г. в ОКБ им. Миля многоцелевой вертолет Ми-8 производится на заводах в Казани и Улан-Удэ. Он является одним из самых массовых вертолетов мира: за 49 лет выпущено более 12 тысяч бортов 130 модификаций.

Читайте также

Выбор читателей