В Севастополе открыт безвизовый режим

Правительство считает, что решение о свободном въезде в город позволит создать благоприятные условия для посещения Крыма гражданами государств, формирующих основные туристические потоки в Россию


ФОТО: globallookpress



Прибывающие на паромах в морской порт Севастополя иностранцы смогут теперь находиться на территории России в течение 72 часов без виз, если, конечно, они будут проживать на этих самых паромах или в каких-либо иных местах, определенных групповой туристической программой.

Об этом говорится в опубликованном сегодня постановлении правительства "О порядке пребывания на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в Российскую Федерацию в туристических целях на паромах, имеющих разрешения на пассажирские перевозки". Этот документ был внесен в правительство МИД РФ, передает РБК.

Такое решение призвано создать благоприятные условия для посещения Крыма гражданами государств, формирующих основные туристические потоки в Россию. Реализация постановления позволит повысить туристическую привлекательность региона и будет способствовать развитию въездного туризма в целом, отмечается на сайте правительства.

Морской порт Севастополя стал девятым по счету, куда иностранцы могут приезжать без виз. Так, опыт Санкт-Петербурга показал, что такой режим въезда помог значительно поднять популярность города на Неве среди европейцев, сообщает "Российская газета".

Читайте также

Выбор читателей