Возобновлено авиасообщение Москвы и Тбилиси

После шестилетнего перерыва из-за конфликта между двумя странами в 2008 году восстанавливаются прямые регулярные рейсы между столицами России и Грузии


ФОТО: Globallookpress



По сообщению Федерального агентства воздушного транспорта, в соответствии с нотой Министерства иностранных дел Грузии, восстанавливаются прямые регулярные рейсы между столицей Грузии и России.

Ранее Межведомственная комиссия по допуску перевозчиков к выполнению международных воздушных перевозок пассажиров и грузов выдала разрешения на осуществление регулярных рейсов между столицами двух государств авиакомпаниям "Аэрофлот", "ВИМ-Авиа", "Глобус", "Сибирь", "Трансаэро", "Уральские авиалинии" и "ЮТэйр".

"Аэрофлот" уже начал продавать билеты по маршруту Москва - Тбилиси - Москва. Первый рейс в Тбилиси из Москвы планируется 26 октября. Согласно информации на сайте перевозчика в разделе "страницы рейсов" указана цена билета, минимальный тариф составляет 15337 руб. туда и обратно. Вылет будет осуществляться из московского аэропорта "Шереметьево" в 23:20 мск, прибытие в Тбилиси - в 03:10. Обратное отправление в 04:20 мск, прилет - в 06:05, на линии будет использоваться самолет "Аэробус A-320".

Авиасообщение между Россией и Грузией впервые было отменено в 2006 г. после обострения отношений между двумя странами, на некоторое время его восстановили в марте 2008 г., затем вновь отменили в августе 2008 г. из-за событий в Южной Осетии. С августа 2010 года действовали только чартерные рейсы.

Выбор читателей