Лавров назвал "истинную цель" санкций против РФ

Исполнение воли западных стран министр назвал "прошлым веком, прошлой эпохой". Он отметил, что западные политики не говорят о смене режима в РФ, хотя "кое-кто из маргиналов в Европе пробрасывает и такие фразы"


ФОТО: globallookpress



Глава МИД Сергей Лавров заявил, что истинная цель западных санкций в отношении России заключается в том, чтобы "переделать Россию". Также министр обвинил США в "имперской" и "потребительской" политике, подчеркнув, что Москва не пойдет на односторонние уступки и не станет согласовывать условия отмены санкций, передает РИА "Новости".

"По большому счету, нам говорят изменить нашу политику и подходы. Ладно бы, если нам предлагали искать что-то сообща. Но нам говорят: мы мол, знаем, как надо действовать, и вы это должны сделать", - заявил Лавров в интервью телеканалу НТВ.

Исполнение воли западных стран министр назвал "прошлым веком, прошлой эпохой". Он отметил, что западные политики не говорят о смене режима в РФ, хотя "кое-кто из маргиналов в Европе пробрасывает и такие фразы".

"Наши партнеры, которые фактически ввели санкции, не скрывают, что цель этих мер не Украина. По сути, в их заявлениях и поступках постоянно сквозит истинная цель рестрикций - переделать Россию, изменить ее позицию по ключевым, принципиальным для нас вопросам и заставить принять позицию Запада", - заключил Лавров.

В этом вопросе необходим баланс интересов, заключил министр.

Читайте также

Выбор читателей