Кадыров объявил охоту на лидера ИГ

Глава Чечни рассказал журналистам: "Главарь этих бандитов - какой-то Багдади, один раз появился где-то с проповедью и после этого исчез, мои люди ищут его, но пока не могут найти"


ФОТО: АР



Глава Чечни Рамзан Кадыров утверждает, что его люди ведут усиленные поиски лидера террористической группировки " Исламское государство*" (ИГ*) и намерены его уничтожить, но не могут найти, передает РИА "Новости".

Кроме того, Кадыров заверил, что, если кто-то из республики уйдет в эту организацию, обратной дороги не будет. "Мы его (ушедшего в ИГ) уничтожим, где бы он ни находился. Мы разъясняем молодежи, что это бандгруппа, это террористы, шайтаны, за ними идти - это значит себя убивать и убивать братьев-мусульман", - пояснил он.

"Главарь этих бандитов - какой-то Багдади, один раз появился где-то с проповедью и после этого исчез, мои люди ищут его", - сообщил Кадыров журналистам.

Ранее Кадыров уже говорил, что лидер группировки "Исламское государство" - агент ЦРУ. "Есть данные, что главарь бандитов Абу Бакр аль-Багдади завербован американским генералом Дэвидом Пэтрэусом. Америка финансирует и плодит многочисленные группы, стравливает их друг с другом, чтобы в этом котле погибли десятки и сотни тысячи человек", - заявил глава Чечни в своем Instagramm.

"Он (главарь ИГ) должен снять маску и сказать: "Я работник ЦРУ, меня вербовали, и я убивал своих братьев", если он мусульманин, и должен извиниться, чтобы заблудшие шайтаны разъехались по своим государствам. А они должны, в свою очередь, вымаливать прощения у своих народов, чтобы их приняли обратно", - сказал Кадыров.

Террористическая организация "Исламское государство" набрала наибольшую силу во время действий на территории Сирии, где воевала против правительственных сил и приобрела репутацию одной из самых жестоких. В результате действий боевиков погибли несколько тысяч мирных жителей, сотни тысяч стали беженцами и еще несколько тысяч человек находятся в заложниках.

* Организация запрещена на территории РФ

Читайте также

Выбор читателей