Оговорки Кличко выйдут книгой

Мэр украинской столицы собирается выпустить в печать сборник собственных неудачных высказываний. Он принял такое решение из-за повышенного внимания к ним со стороны СМИ и граждан


ФОТО: АР



Мэр Киева Виталий Кличко собирается выпустить в печать сборник собственных неудачных высказываний. Такое решение он принял из-за повышенного внимания к ним со стороны журналистов и простых людей, сообщает Lifenews.

Глава киевской городской администрации поделился планами создания сборника своих крылатых фраз в эфире одной из украинских радиостанций. Бывший боксер уверен, что россияне будут охотно раскупать книжицу с прилавков даже за большие деньги. "Я считаю, что сборник моих высказываний приобретет популярность в России, где очень внимательно следят за моей работой. Продавать его будем россиянам задорого", - подчеркнул Кличко.

Градоначальник также рассказал, что планирует потратить вырученные от продажи сборника деньги на социальные нужды города и сферу ЖКХ, так как впереди отопительный сезон.

Радиоведущий при этом заметил, что люди сравнивают Виталия Кличко с другим политиком, чьи крылатые фразы знамениты на весь мир, - Виктором Черномырдиным. Киевский мэр в ответ сказал, что ему такое сравнение льстит. "Я знаком был с Черномырдиным. Не самое худшее сравнение", - уточнил он.

Напомним, "Yтро.ru" уже писало о несуразностях в речи Кличко. К примеру, отвечая на вопрос журналиста о сроках возобновления подачи горячей воды в Киеве, мэр украинской столицы посоветовал: "Чтобы холодная вода стала горячей, ее нужно подогреть".

Также 17 сентября очередное высказывание Виталия Кличко вызвало скандал в Германии. Глава украинской столицы попросил немцев поделиться опытом в строительстве Берлинской стены, чтобы возвести такую же на границе с Россией. На помощь политику пришел его пресс-секретарь, заявив, что Кличко на самом деле интересовался немецким опытом после падения Берлинской стены, а во всем виноват языковой барьер.

Вполне вероятно, что пресс-секретарь киевского мэра прав. Ведь сам Кличко когда-то сказал: "Очень многие политики стараются говорить на такой терминологии и так умно, что там можно час слушать, а потом спросить его, что ты понял из всего этого сказанного, и человек не может абсолютно ничего пересказать".

Выбор читателей