Кобзон выступит с концертами в ЛНР и ДНР

Компанию народному артисту составят 70 человек профессиональных вокалистов из МВД РФ. Как рассказал певец, он намерен исполнить песни о родном Донбассе и Украине


ФОТО: АР



Народный артист СССР Иосиф Кобзон, ранее назвавший участников киевского Майдана национал-шовинистами и бандитами, а украинский гимн - нацистским, за что его лишили звания почетного гражданина Днепропетровска, даст концерты в Донбассе 27 и 28 октября, сообщается на сайте ДНР.

Компанию народному артисту составит Академический ансамбль песни и пляски МВД РФ, хор которого насчитывает 70 человек. Там поют не только служащие профессиональные вокалисты, но и настоящие военнослужащие - солдаты срочной службы и прапорщики, имеющие музыкальное образование, сообщается на сайте ансамбля.

Планируется, что певца автобусом доставят из Ростова в Донецк, где он выступит с концертом для земляков. Как ранее рассказал артист, он намерен исполнить песни о родном Донбассе и Украине. После этого Иосиф Кобзон направится в Луганск.

"Мы с удовольствием поддерживаем эту инициативу и предоставим все необходимое для проведения мероприятия. Уже выделено несколько автобусов для нашего земляка", - рассказал исполняющий обязанности министра транспорта ДНР Семен Кузьменко.

О том, что Кобзон собирается выступить перед шахтерами Донбасса, он рассказал еще в августе в интервью "Комсомольской правде". Тогда он предлагал Андрею Макаревичу присоединится к этой акции. После заочного диалога в СМИ оба артиста выразили готовность выступить вместе перед шахтерами Донбасса на Украине.

Выступление Андрея Макаревича на Донбассе и Дианы Арбениной в Киеве привели к тому, что их концерты в России стали регулярно отменять, хотя официальные власти опровергают свое участие в кампании против музыкантов.

Иосиф Кобзон родился в городе Часов Яр, Донецкая область. Он является почетным гражданином Донецка, Славянска, Макеевки, Краматорска, Артемовска, Горловки и других городов Донецкой области.

Выбор читателей