В Москве тушат пожар в НИИ полимеров и коррозии

На севере столицы произошло возгорание на четвертом - пятом этажах в здании научно-исследовательского института. Пожар охватил площадь в 1,5 тысячи квадратных метров. Идет эвакуация персонала и посетителей


ФОТО: Christopher Occhicone/http://globallookpress.com



На севере Москвы вспыхнул пожар на четвертом - пятом этажах в здании НИИ специальных полимеров и коррозии. Его общая площадь составляет около 1,5 тыс. кв. метров. В настоящее время пожарные приступили к тушению огня, спасатели эвакуируют персонал и посетителей института.

"В Северном округе Москвы, на улице Балтийская, дом 14, произошел пожар на четвертом - пятом этажах общей площадью около 1500 квадратных метров. Идет эвакуация", - сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах.

Судя по открытым источникам, в этом здании расположен Научно-исследовательский институт специальных полимеров и коррозии.

По информации сервиса "Яндекс.Пробки", из-за крупного пожара и прибытия пожарных расчетов затруднено движение автотранспорта на улице Балтийская: образовалась большая пробка длиной 192 м в обе стороны. Автомобили движутся со скоростью от 3 до 7 км/час.

Выбор читателей