В Молдавии убита мать известного журналиста

Женщину сначала ударили по голове, а потом задушили. Политолог Эрнест Варданян на своей странице в соцсети предположил, что это убийство - сигнал к началу войны, вышедшей уже за рамки политических "дебатов"


ФОТО: youtube.com/Newsomegavideo



Мать известного в Молдавии оппозиционного журналиста, редактора газеты "Панорама" Дмитрия Чубашенко найдена мертвой в своей квартире. Об этом стало известно из записи в социальных сетях политолога Алексея Тулбуре.

Позже информацию подтвердил и сам журналист. Чебушенко рассказал, что его мать сначала ударили по голове, а потом задушили. Ей было 75 лет.

Возбуждено уголовное дело, однако подробности пока не известны. Коллеги журналиста уверены, что убийство связанно с его профессиональной деятельностью. Чубашенко публиковал на страницах "Панорамы" материалы, содержащие критику властей. Он известен своими выступлениями и резкими материалами в отношении правящей коалиции.

Политолог Эрнест Варданян на своей странице в социальной сети предположил, что это убийство - сигнал к началу войны, вышедшей уже за рамки политических "дебатов".

"Это предупреждение, "наказание" за то, что Дмитрий жестко критикует власть и сочувствует некоторым оппозиционным силам. Эй, вы, палачи недоделанные, вы перешли черту, за которой начинается настоящая война", - написал он.

По факту смерти женщины возбуждено уголовное дело по ст. 145 УК Молдавии ("Умышленное убийство").

Выбор читателей