Песню о любви китайского лидера прослушали 56 миллионов раз

Музыкальный видеоролик, посвященный отношениям главы КНР и его жены, пользуется огромной популярностью у китайских пользователей интернета


ФОТО: Li Xueren/Globallookpress.com



Песня, посвященная отношениям главы КНР и его жены, пользуется огромной популярностью у китайских пользователей интернета, сообщает РИА "Новости".

Видеоподборку кадров председателя КНР Си Цзиньпина и его жены Пэн Лиюань только на оригинальном сайте, разместившем ролик, за последние восемь дней просматривали 56 млн раз.

Песню, название которой переводится с китайского как "Папа Си любит маму Пэн", сочинила группа из четырех молодых музыкантов в провинции Хэнань, в центре Китая. "Это просто песня о любви. Высокое чувство между супругами - единственное, о чем мы хотели рассказать", - объяснил один из членов группы Юй Жуньцзе.

Китайский президент родился в 1953 г. в провинции Шаньси. Си Цзиньпина называют одним из авторов нового экономического чуда Китая. По образованию он химик-технолог, окончил престижный пекинский Политехнический университет Цинхуа В 1980-е гг. Си Цзиньпин женился на популярной оперной певице Пэн Лиюань. Она в Китае была намного более известна, чем будущий китайский лидер. Чтобы не наносить ущерб политическому возвышению мужа, она ушла со сцены в 2008 году.

Читайте также

Выбор читателей