Молящаяся женщина напугала ростовчан

Пассажиры и водитель автобуса приняли начавшую громко молиться женщину за террористку. Прибывшие оперативники ничего подозрительного не обнаружили


ФОТО: ИТАР-ТАСС/Станислав Красильников



Сегодня около 11:00 в Ростове-на-Дону сотрудниками ГИБДД было перекрыто Таганрогское шоссе в районе выезда из города. По предварительным данным, на трассе Ростов - Таганрог был задержан автобус, в котором находилась женщина, подозреваемая в террористической деятельности. Остановка и проверка автобуса спровоцировала многокилометровые пробки.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, пассажиров и водителя напугала женщина, которая неожиданно начала громко молиться. Она ехала в автобусе Ростов-на-Дону - Донецк (Украина). Оперативные службы города были подняты по тревоге и эвакуировали всех находившихся в автобусе людей. После этого правоохранители проверили документы молившейся пассажирки, передает ростовская версия "Комсомольской правды".

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Ростовской области,  "в настоящий момент взрывотехники уже закончили обследование автобуса, взрывчатых веществ обнаружено не было, жизни и здоровью граждан ничего не угрожает". Подробности спецоперации не разглашаются, передает портал Rostov.ru.

Выбор читателей