Омбудсмена подозревают в наезде на полицейского

Пресс-служба уполномоченного по правам человека в Московской области проверяет информацию о его участии в ДТП, в ходе которого был сбит автоинспектор. Потерпевший был госпитализирован в тяжелом состоянии


ФОТО: www.mosoblduma.ru



В настоящее время проверяется информация о ДТП с участием уполномоченного по правам человека в Московской области Александра Жарова, в ходе которого был сбит автоинспектор. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе омбудсмена. Там отметили, что пытаются разобраться, откуда взялись такие данные, и сказали, что с 10 декабря Жаров находится в отпуске.

Ранее в некоторых СМИ появились сообщения о том, что уполномоченный по правам человека сбил сотрудника ГИБДД в Подмосковье, тот был госпитализирован и находится в коме.

Как сообщили агентству в пресс-центре МВД РФ, вчера на пешеходном переходе в Солнечногорском районе произошла авария. В 18:05 на 55-м км федеральной автодороги "Россия" мужчина 1952 г.р. на машине "Хендай" совершил наезд на следовавшего со службы инспектора ГИБДД - лейтенанта полиции 1992 года рождения. Полицейский в момент ДТП был трезвым и переходил проезжую часть по пешеходному переходу. Его госпитализировали в тяжелом состоянии.

Читайте также

Выбор читателей