Как сохранить хорошее здоровье на всю жизнь

Защита от множества болезней, которые подстерегают детей первого года жизни, своевременная диагностика и профилактика - гарантия отличного качества жизни ребенка во взрослом возрасте


ФОТО: Tim Hall/globallookpress.com



Защита от множества болезней, которые подстерегают детей первого года жизни, своевременная диагностика и профилактика - гарантия отличного качества жизни ребенка во взрослом возрасте. Первое правило отличного детского здоровья - регулярное прохождение диспансеризации – должно соблюдаться безоговорочно.

При этом и детям, и родителям совсем не хочется томительного ожидания в очередях, где велик риск подхватить опасный вирус, долгого хождения по кабинетам врачей и большого количества медицинских обследований. Сегодня у пап и мам есть уникальная возможность в короткий срок получить полную картину здоровья своего ребенка.

Экспресс-диагностика, включающая полный комплекс анализов, исследований и консультации специалистов, занимает всего несколько часов. И все это в комфортных для ребенка условиях, без ненужных стрессов – в рамках одного визита в клинику.

В Детских клиниках МЕДСИ на Пироговской и Благовещенском переулке предлагаются сегодня уникальные программы экспресс-диагностики детского здоровья, комплексные программы диспансеризации. В клинике на Пироговской за короткий срок узнать полную информацию о здоровье ребенка можно благодаря программам CHECK-UP для детей - базовой и расширенной. В Детской клинике в Благовещенском переулке предлагаются как узкопрофильные программы CHECK-UP (педиатрический, гастроэнтерологический, неврологический, кардиологический, нефрологический), так и программы комплексной диспансеризации дошкольников и детей младшего и среднего школьного возраста (от 7 до 13 лет), старших школьников (от 14 до 18 лет). Они включают наиболее значимые информативные лабораторные исследования (биохимический анализ крови, анализ мочи и другие), аппаратную и инструментальную диагностику (УЗИ органов брюшной полости, почек и мочевого пузыря; ЭКГ, по показаниям ЭХО КГ) и консультации врачей-специалистов (педиатра, офтальмолога, отоларинголога, невролога, ортопеда, дерматолога и других).

По итогам CHECK-UP и комплексной диспансеризации оформляется официальное медицинское заключение с подробными рекомендациями для родителей: какие органы и системы функционируют без нарушений, какие требуют пристального внимания, какой режим дня, рацион питания и физическая нагрузка будет адекватной для ребенка. Родители по результатам CHECK-UP и диспансеризации могут оформить медицинскую карту для школы или детского сада, справку в бассейн.

"Программы экспресс-диагностики детского здоровья пользуются у наших пациентов большим спросом. Такая тактика наблюдения за состоянием организма ребенка удобна для родителей и информативна для врачей", - рассказала старший ординатор, врач-педиатр Детской клиники МЕДСИ в Благовещенском переулке Наталья Ботвинникова.

Выбор читателей