Порошенко поблагодарил США за экономическую блокаду Крыма

Президент Украины пообщался по телефону с вице-президентом США Джозефом Байденом. В ходе разговора украинский лидер поблагодарил Вашингтон за экономическую блокаду Крыма




Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом, в ходе которого отметил важность подписания американским президентом Бараком Обамой принятого Конгрессом "Акта в поддержку свободы Украины".

"Президент Порошенко поблагодарил США за введение дополнительных ограничений на торговлю и инвестиции с организациями в Крыму", - говорится в сообщении на сайте президента Украины, размещенном по итогам переговоров.

Также собеседники обсудили координацию действий для предоставления Украине пакета финансовой помощи со стороны США, ЕС и международных финансовых организаций, "которая позволит создать надежную основу для быстрых и эффективных шагов по внедрению реформ".

Одобренный Конгрессом США акт "О поддержке свободы на Украине" Обама подписал в четверг, 18 декабря. В документе указывается, что он нацелен на "введение санкций в отношении России и на оказание дополнительной помощи Украине".

Читайте также

Выбор читателей