Открыты центры обогрева водителей

В ряде регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов, а также в Москве организованы пункты питания, где могут побывать автомобилисты, попавшие в пробки


ФОТО: ИТАР-ТАСС/Валерий Матыцин



В ряде регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов, а также в Москве открыты пункты обогрева для водителей, попавших в пробки из-за продолжающегося снегопада. Об этом заявил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Виктор Яцуценко.

"На федеральных трассах развернуты пункты обогрева на случай ухудшения погоды. Подразделения МЧС переведены в режим повышенной готовности. Последствия циклона ликвидируют более 113 тысяч человек", - передает слова Яцуценко RT.

Сообщается, что спасатели откроют пункт питания и обогрева на Калужском шоссе Москвы, где из-за обильного снегопада образовались самые протяженные автомобильные пробки.

В ближайшие сутки в Москве продолжится снегопад, местами сильный, возможны метели, прирост снежного покрова составит от 5 до 12 см, сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По сообщению "Интерфакса", из-за снегопада задержаны уже около 150 рейсов в трех международных аэропортах Москвы.

РИА "Новости" передали, что ректор МГУ Виктор Садовничий, опаздывая на свою пресс-конференцию более чем на два часа, пересел с автомобиля на метро.

Также на итоговое заседание кабмина опоздали некоторые его участники. Об этом рассказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Привет всем, кто прорвался сквозь зиму. Погода новогодняя, что для настроения хорошо, а для города не очень. Поэтому у нас даже некоторые коллеги в пути. Надеюсь, присоединятся вот-вот", - сказал Медведев, открывая заседание.

Читайте также

Выбор читателей