В Донбассе распорядились украинской собственностью

Глава ДНР заявил, что госпредприятия на территории республики "де-факто уже национализированы", а "что касается национализации частных активов, то к такому вопросу нужно относиться крайне осмотрительно"


ФОТО: Валерий Шарифулин/ТАСС



Находящиеся на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики ( ДНР) госпредприятия национализированы, сообщил глава ДНР Александр Захарченко в интервью Донецкому агентству новостей.

По словам Захарченко, предприятия, которые ранее были в собственности Украины, "де-факто уже национализированы". А там, где госсобственность была частичной, республика будет выступать в качестве партнера по бизнесу.

"Что касается национализации частных активов, то к такому вопросу нужно относиться крайне осмотрительно, внимательно изучая каждый отдельный случай", - сказал Захарченко.

Напомним, в начале декабря глава администрации самопровозглашенной республики Максим Лещенко сообщал, что власти ДНР не проводят национализацию предприятий, но на брошенных собственниками объектах вводят "внешнее управление", передает РИА "Новости".

Выбор читателей