Песков назвал давление на Россию "экономическим шантажом"

Пресс-секретарь российского президента назвал ничем не оправданными угрозы ввести новые санкции против Москвы в связи с ухудшением ситуации на Украине




Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал ничем не оправданным "экономическим шантажом" угрозы ввести новые санкции против России в связи с ухудшением ситуации на Украине, передает РИА "Новости".

"Вместо того чтобы усиливать давление на тех, кто отказывается от диалога и от решения конфликта мирным путем, мы слышим возобновление вот этого вот экономического шантажа в адрес России", - цитирует его агентство.

По словам представителя Кремля, "Россия никогда не соглашалась с такими угрозами". "Это абсолютно деструктивная, ничем не оправданная и, в конечном итоге, близорукая линия", - добавил Песков.

Также пресс-секретарь президента заявил, что Россия признательна Израилю за готовность оказать содействие в урегулировании украинского кризиса, но напоминает, что между Москвой и Киевом конфликта нет.

Напомним, ранее глава МИД Израиля объявил готовность Тель-Авива стать посредником между Москвой и Киевом. "Россия не является стороной этого конфликта", - подчеркнул Песков.

Читайте также

Выбор читателей