Зайцева возглавит сборную России по биатлону

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону заявила, что психологическая усталость, связанная с семейными проблемами, стала одной из причин завершения ее карьеры. Она приняла предложение стать и.о. главного тренера сборной


ФОТО: ИТАР-ТАСС/ Валерий Шарифулин



Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева заявила, что психологическая усталость, связанная с семейными проблемами, стала одной из причин ухода из спорта. В нынешнем сезоне спортсменка не провела ни одной гонки и сообщила о том, что приняла решение закончить карьеру. Она приняла предложение возглавить сборную России по биатлону.

"Прошлый олимпийский сезон получился тяжелым психологическим. Были проблемы в семье, проблемы в семье с родителями. Было тяжело готовиться к Олимпиаде. Мне грустно заканчивать, но время пришло. Есть много причин, о которых не хочется подробно говорить. У нас проблемы со здоровьем отца, мы за ним ухаживаем, отдаем все силы ему", - приводит слова Зайцевой агентство "Р-Спорт".

"Я сделала большой вклад в наш биатлон, много сделала для страны, этого достаточно. Со здоровьем все в порядке. Пришло время закончить, пришло время передать эстафету молодежи. Я хочу отдавать свой опыт не просто как действующая спортсменка", - добавила она.

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов сделал ей предложение стать исполняющей обязанности главного тренера сборной России по биатлону, и Зайцева с радостью согласилась, сообщается на сайте СБР. "Мне поступило много предложений - от СБР, от Министерства спорта, от Москомспорта. С Александром Михайловичем Кравцовым мы все обсудили. Он предложил мне ответственную должность исполняющей обязанности главного тренера сборной России, и я дала согласие", - сказала она.

Читайте также
  • "Р-Спорт" http://rsport.ru/

Выбор читателей