За похищенных в Судане сотрудников "ЮТэйр" требуют выкуп

Похитители пилотов передали требование о выкупе представителям совместной миротворческой миссии Африканского союза и ООН. Предпринимаются все возможные шаги для освобождения россиян


ФОТО: Сергей Савостьянов/ТАСС



Похитители российских пилотов в Дарфуре потребовали выкуп за их освобождение, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в Министерстве иностранных дел Судана.

По словам источника, злоумышленники передали требование о выкупе представителям совместной миротворческой миссии Африканского союза и ООН (ЮНАМИД).

"Похитители сообщили ЮНАМИД, что ждут выкупа для освобождения сотрудников. Неоднократно сотрудники ЮНАМИД в Дарфуре подвергались похищению, и правительство предупредило, что миссия не должна выплачивать выкуп, чтобы такие случаи не повторялись", - рассказал источник.

Также источник рассказал, что авиакомпания получила информацию о заложниках. Это сотрудники "ЮТэйр".

Ранее в посольстве РФ в Судане подтвердили информацию о похищении россиян и уточнили, что это случилось в конце января. Пресс-атташе дипмиссии Артур Сафуков объяснил, что другие подробности случившегося пока не разглашаются в интересах "скорейшего расследования для освобождения граждан РФ".

Читайте также

Выбор читателей