Блокадница не воровала масло

Прокуратура не нашла доказательств вины пенсионерки, которую ранее обвинили в краже продуктов. Следователи предположили, что женщина могла забыть оплатить продукты


ФОТО: CHROMORANGE/globallookpress.com



Прокуратура не нашла доказательств вины пенсионерки, которую ранее обвинили в краже сливочного масла в одном из магазинов Кронштадта, передает "Русская служба новостей".

"На видеозаписи видно, что она на месте у кассы предлагает рассчитаться, у нее руки трясутся, но сотрудники магазина отказываются и вызывают наряд полиции", - сказали в прокуратуре.

Следователи предположили, что женщина могла забыть оплатить продукты. По данным Lifenews, пенсия 81-летней Раузы Галимовой составляла 25 тыс. руб. и у нее не было необходимости воровать продукты. По данным администрации района, блокадница жила с племянником, который ей помогал, и ни в чем не нуждалась.

Очевидцы происшествия рассказали, что блокадница не была похожа на воровку - вела себя совершенно спокойно и легко согласилась показать содержимое сумки.

Напомним, накануне стало известно о смерти блокадницыв отделении полиции Санкт-Петербурга. Ее доставили туда по подозрению в краже трех пачек масла из магазина. Пенсионерка пожаловалась сотрудникам правоохранительных органов на плохое самочувствие. Приехавшая по вызову бригада "скорой помощи" не смогла спасти женщину.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сказали, что проведенная проверка не нашла нарушений в действиях сотрудников полиции.

Читайте также

Выбор читателей