Украинские силовики перешли в наступление

Батальон "Азов" начал операцию по продвижению к городу Новоазовску, находящемуся под Мариуполем. Сейчас боестолкновения идут в районе населенного пункта Широкино


ФОТО: Степан Петренко/ТАСС



Украинский батальон " Азов" начал наступление по направлению в город Новоазовск, находящийся под Мариуполем. Сейчас боестолкновения идут в районе населенного пункта Широкино, сообщил на брифинге в Донецке замкомандующего корпусом минобороны ДНР Эдуард Басурин.

"Населенный пункт не сдан, позиции ополченцев удерживаются, но бой идет", - цитирует его "Донецкое агентство новостей".

Также сейчас идет ожесточенный бой на восточной окраине Дебальцево. "В целях недопущения захвата украинскими войсками Чернухино", - подчеркнул представитель Минобороны.

"Наиболее сложная обстановка складывалась на дебальцевском направлении", - отметил он.

Дебальцевский "котел" замкнут. Утром в ходе контратаки тактической группы ополченцев противник был вытеснен из населенного пункта Логвиново, расположенного на дороге Дебальцево - Артемовск. Это делает невозможным снабжение окруженных в Дебальцево украинских войск вооружением и боеприпасами", - добавил Басурин и уточнил, что в этом месте сейчас находятся пять - шесть тысяч человек, не считая раненых.

Ранее, утром 10 февраля, пресс-служба украинского батальона сообщила о начале наступления в направлении Новоазовска и о взятии населенных пунктов Широкино, Коминтерново, Павлополь.

О том, что "Азов" разворачивает полномасштабное наступление и по всей линии фронта идут ожесточенные бои, написано на странице батальона в Facebook.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Читайте также

Выбор читателей