Жизнь Захарченко вне опасности

Получивший ранение под Дебальцево глава ДНР доставлен в Донецк. По его словам, "ничего страшного с ним не произошло"

Получивший ранение под Дебальцево глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко доставлен в областной центр.

"Александр Захарченко уже в Донецке, его диагноз - пулевое ранение правой стопы навылет, его жизни ничего не угрожает", - сообщили "Интерфаксу" сегодня утром донецкие медики.

Во вторник, 17 февраля, сам глава ДНР сообщил, что "ничего страшного с ним не произошло".

"Мы живые, никто не убит - ни я, ни кто из моего подразделения. Мы все оттуда вышли. Ранен только я. Все будет оставаться в прежнем режиме, со здоровьем решим, когда наступит мир. До того момента здоровье нам не принадлежит. Ничего страшного сегодня не произошло", - сказал вчера корреспонденту Lifenews Александр Захарченко в луганской больнице, куда он был доставлен сразу после ранения.

По словам главы ДНР, война есть война, и ранения неизбежны. "Люди воюют, мы воюем. Воюет целая страна. А мы - представители этой страны, обычные граждане" - добавил Захарченко.

Напомним, вечером 17 февраля глава ДНР получил ранение в бою на одной из центральных улиц Дебальцево. Охрана главы ДНР оказала ему первую помощь, перетянув ногу жгутом и наложив повязку. Затем Захарченко доставили в больницу.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Читайте также

Выбор читателей